Hochschulleitung

Präsidentin, Geschäftsführer/Kanzler

Claudia Bornemeyer

Prof. Dr. Claudia Bornemeyer

Präsidentin

  +49 (0)221 20302 - 6090

 praesidentin@rfh-koeln.de

Martin Topp

Martin Topp

Geschäftsführer/Kanzler

  +49 (0)221 20302 - 6317

 martin.topp@rfh-koeln.de

Vizepräsident:innen

Friedel Mager

Prof. Dr. Friedel Mager

Vizepräsident Studium und Lehre

  +49 (0)221 20302 - 6090

 friedel.mager@rfh-koeln.de

Susanne Rosenthal

Prof. Dr. Susanne Rosenthal

Vizepräsidentin Forschung und Transfer

  +49 (0)221 20302 - 6090

 susanne.rosenthal@rfh-koeln.de

Thomas Barth

Prof. Dr. Thomas Barth

Vizepräsident Portfolio und Internationales

  +49 (0)221 20302 - 6090

 thomas.barth@rfh-koeln.de

Assistenz der Hochschulleitung

Leitung Stab Management Support

Katrin Ritzerfeld

Katrin Ritzerfeld

Leitung Stab Management Support

  + 49 221 20302 - 6349

 katrin.ritzerfeld@rfh-koeln.de

Fachbereichsleiter:innen

Dietmar Barzen

Prof. Dr. Dietmar Barzen

Fachbereichsleiter Medien

 barzen@rfh-koeln.de

Stefanie Clemen

Prof. Dr. Stefanie Clemen

Fachbereichsleiterin Medizinökonomie & Gesundheit

 stefanie.clemen@rfh-koeln.de

Alexander Pollack

Prof. Dr. Alexander Pollack

Fachbereichsleiter Ingenieurwesen

 alexander.pollack@rfh-koeln.de

Matthias Müller-Wiegand

Prof. Dr. Matthias Müller-Wiegand

Fachbereichsleiter Wirtschaft & Recht

 m.mueller-wiegand@rfh-koeln.de

Unsere Studieng�nge

Jetzt bewerben