Dozenten*innen

Marie-Susann Kühr (Dipl.-Des.)

Marie-Susann Kühr (Dipl.-Des.)

Professorin für User Experience Design, User Centered Design und Corporate Design

E-Mail:

 
Janina Braun (Dipl. Des.)

Janina Braun (Dipl. Des.)

Dozentin für User Experience Design

E-Mail: janina.braun@rfh-koeln.de

 
Katja Butt (Dipl.-art.)

Katja Butt (Dipl.-art.)

Professorin für grafische Bildgestaltungen, audiovisuelle Medien, Kunst- und Kulturwissenschaften

E-Mail: Katja.Butt@rfh-koeln.de

 
Steffen Gorski (M. A.)

Steffen Gorski (M. A.)

Dozent für Interface Design und Frontend Development

E-Mail: steffen.gorski@rfh-koeln.de

 
Martina Joisten (Dr.-Ing.)

Martina Joisten (Dr.-Ing.)

Professorin für User Experience Design und Interaktionsdesign

E-Mail:

 
Daniela Kempkes (Dipl. Des.)

Daniela Kempkes (Dipl. Des.)

Dozentin für User Experience Research und Methoden

E-Mail: Daniela.Kempkes@rfh-koeln.de

 
Marian Bruchholz (M.S. Psych.)

Marian Bruchholz (M.S. Psych.)

Dozent für Medienwirkungsforschung, Mediendidaktik und -psychologie, Sozialpsychologie, Markt- und Anwenderpsychologie

E-Mail: Marian.Bruchholz@rfh-koeln.de

 
Karen Nennen (Dipl.-Des.)

Karen Nennen (Dipl.-Des.)

Professorin für Interface Design, Informationsdesign und User Experience Design

E-Mail: Karen.Nennen@rfh-koeln.de

 
Frank Reichow (Dipl.-Des.)

Frank Reichow (Dipl.-Des.)

Professor für Medienproduktion

E-Mail:

 
Dieter C. Schütz (Dr. phil.)

Dieter C. Schütz (Dr. phil.)

Professor für Designtheorie, Unternehmensmanagement, Rhetorik, Innovations- und Designmanagement

E-Mail: Dieter.Schuetz@rfh-koeln.de

 
René Spitz (Dr. phil.)

René Spitz (Dr. phil.)

Professor für Designwissenschaft und Designmanagement

E-Mail: Rene.Spitz@rfh-koeln.de

 

Unsere Studiengänge

Die Rheinische Fachhochschule Köln gGmbh ist staatlich anerkannt sowie akkreditiert durch:

  • Logo AQAS
  • Logo ZEVA
  • Logo FIBAA

Folgen Sie uns:

Jetzt bewerben